Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Бюджет Хабаровска на 2016 год будет рассматриваться в одном чтении

Еще одной особенностью бюджета будет то, что принимается он на один год, Еще одной особенностью бюджета будет то, что принимается он на один год. Это связано с экономическими трудностями
Бюджет Хабаровска на 2016 год будет рассматриваться в одном чтении

Еще одной особенностью бюджета будет то, что принимается он на один год. Это связано с экономическими трудностями в стране. Проект бюджета прошел общественные слушания, его также обсудили на заседаниях комитетов Хабаровской городской думы. 
Общий объем доходов бюджета – 11 миллиардов 517 миллионов рублей, расходы составили 11 миллиардов 817 миллионов рублей. Дефицит составляет без малого 4 процента. Больше всего расходов из бюджета потребует отрасль «Образование». Более 6 миллиардов 312 миллионов рублей пойдут на зарплаты учителям, финансирование деятельности школ и детсадов, молодежную политику и оздоровление детей. Почти 38 миллионов потребуются на капитальное строительство объектов образования. Более 1 миллиарда 153 миллионов рублей потребуется для финансирования жилищно-коммунального хозяйства, из них почти половина (555 миллионов рублей) будет вложена в капитальной строительство. Всего же на капитальное строительство в 2016 году планируется потратить 687 миллионов бюджетных средств. Продолжится финансирование 24 муниципальных программ, таких как «Сохранение и укрепление здоровья» (25 миллионов 641 тысяча рублей), «Социальная поддержка граждан» (280 миллионов 789 тысяч рублей), «Развитие городской дорожной сети и благоустройство» (1 миллиард 195 миллионов 806 тысяч рублей) и других. 
Бюджет Хабаровска должен быть принят до 20 декабря.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.