Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Депутат краевого парламента Елена Ларионова поздравила участниц конкурса «Мисс military»

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270124895&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Депутат краевого парламента Елена Ларионова приняла ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270124895&nh=&
Депутат краевого парламента Елена Ларионова поздравила участниц конкурса «Мисс military»

Депутат краевого парламента Елена Ларионова приняла участие в подведении итогов и награждении победительниц первого в Хабаровске конкурса «Мисс military». Конкурс проводился в рамках проекта «Отчизна», посвященного развитию системы гражданско-патриотического воспитания молодежи Хабаровска. Участие в нем приняли девушки двух возрастных групп от 14 до 18 лет и от 18 до 23 лет, представляющие военно-патриотические клубы и объединения, образовательные организации, а также учреждения и иные организации, ведущие деятельность по патриотическому воспитанию детей и молодежи.
Конкурс «Мисс military» проводился в несколько этапов - участницы должны были показать свое мастерство в стрельбе из пневматической винтовки, сборке-разборке автомата, а также умении выполнять физические нормативы. В финале конкурсантки продемонстрировали дефиле одежды в стиле «Military», также среди заданий финала были творческая «визитка» на тему «Я служу России!» и брейн-ринг на знания истории, воинских званий, вооружения и техники российских вооруженных сил.
От имени депутатов Законодательной Думы Хабаровского края участниц конкурса поздравила заместитель председателя комитета Думы по законности, правопорядку и общественной безопасности. 19 лет Елена Ларионова отдала службе в рядах Военно-воздушных сил Российской Армии и является рекордсменом Мира по парашютному спорту, инструктором парашютно-десантной подготовки ВВС.
Во время церемонии награждения победительниц депутат поблагодарила управление по делам молодёжи Администрации города Хабаровска за организацию конкурса, а также отметила, что «женщина в армии - это не обязательно штабной работник или повар. Это и авиационный инженер, специалист по вертолётным двигателям, как Лариса Понкратьева. Это инструктор-парашютист как Вера Жёлтышева, четырехкратный Чемпион ВВС СССР, за 20 лет службы в армии подготовившая тысячи парашютистов. Это медицинская сестра Раиса Чередниченко, вынесшая из-под огня раненного командира Аушева, ставшего впоследствии генералом». Пожелав всем участникам мероприятия и участницам конкурса новых побед и свершений, Елена Ларионова вручила победительницам сертификаты на прыжки с парашютом.Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского краяФото DVKhab.ru

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.