Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пятитысячные ФАЛЬШИВЫЕ КУПЮРЫ наводнили банковские кассы Хабаровска!

Пятитысячные ФАЛЬШИВЫЕ КУПЮРЫ наводнили банковские кассы Хабаровска!!! #новости@poymu В хабаровских банках появились пятитысячные фальшивки. ..., Пятитысячные ФАЛЬШИВЫЕ КУПЮРЫ наводнили
Пятитысячные ФАЛЬШИВЫЕ КУПЮРЫ наводнили банковские кассы Хабаровска!
Пятитысячные ФАЛЬШИВЫЕ КУПЮРЫ наводнили банковские кассы Хабаровска!!!

В хабаровских банках появились пятитысячные фальшивки. С начала ноября это уже восемнадцатый факт выявления поддельных купюр крупного достоинства.

Пожилая горожанка обратилась за помощью в полицию из-за выдачи ей в банке фальшивой банкноты. Она рассказала, что в одном из банков краевой столицы сняла деньги со счета. В дальнейшем женщина планировала разместить сумму в другом кредитном учреждении на более выгодных условиях. Однако, в кассе другого банка купюры не прошли тест на специальном аппарате и оказались фальшивыми. В настоящее время банкноты номиналом пять тысяч рублей направлены на исследование. По данному факту назначена доследственная проверка.

Со слов сотрудников отдела экономической безопасности и борцов с коррупцией, только с начала ноября в городе зарегистрировано 18 подобных случаев. Подделки изготовлены настолько качественно, что отличить их от настоящих билетов банка России под силу только эксперту-криминалисту. Иногда с этой задачей не справляются даже спецустройства, которыми оборудованы кассы банков и крупные торговые точки.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.