Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске обсудили перспективы создания Российского движения школьников

Заместитель председателя правительства Хабаровского края Александр Федосов встретился с представителями министерства ..., Заместитель председателя правительства Хабаровского края Александр
Заместитель председателя правительства Хабаровского края Александр Федосов встретился с представителями министерства образования и науки края, министерства спорта и молодежной политики края, Законодательной Думы края, Молодежного правительства края и администрации г. Хабаровска. 
Участники совещания обсудили план создания детско-юношеской организации и сравнили ее будущую деятельность с эпохой пионерии, отметили почетность обладания значками и галстуками, мотивацию вступления в ряды пионеров у школьников.
— Российское движение школьников — это не только система воспитания, но и система социализации ребят, которая должна объединить подрастающее поколение и их родителей, — прокомментировал Александр Федосов. — Будет здорово, если лучшие образцы работы «пионерского» движения в СССР найдут свое отражение в деятельности детско-юношеской организации.
Представители ведомств высказали свои мнения и внесли предложения по участию Хабаровского края в Российском движении школьников.
— Нормативную базу и ориентиры движения зададут на федеральном уровне, и к марту будет известно, чем и как будет заниматься данная организация. Обсуждение планов создания движения необходимо провести в учреждениях образования, в детских и молодежных объединениях районов Хабаровского края, — отметила министр образования и науки региона Алла Кузнецова.
Российское движение школьников создается в целях совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения.
Татьяна Игошина

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.