🕛

Студенты ДВГУПС стали лучшими в соревнованиях по вольной борьбе

60 человек в восьми весовых категориях приняли участие в V комплексной Универсиаде вузов Хабаровского края и ЕАО.
Итоги соревнований подвели в личном и командном первенствах. Каждый спортсмен своей победой принес очки в копилку родного вуза.
Больше всех золотых медалей завоевали спортсмены из Дальневосточного государственного университета путей сообщения, среди которых Никита Пузырёв (70 кг), Даниил Зарецкий (74 кг), Сергей Мусорин (97 кг) и Евгений Лошкарёв (125 кг). Три «золота» на счету у студентов ДВГАФК. Победителями стали Аркадий Григорьев (57 кг), Дамдын-оол Дозураш (61 кг) и Виталий Сазонов (65 кг). Еще одну награду высшей пробы в весовой категории до 86 килограммов завоевал Руслан Ярочкин из Биробиджана.
В командном первенстве победителем стала сборная ДВГУПС, на втором месте расположились студенты ДВГАФК, на третьем – ПГУ г. Биробиджана.
На этой неделе пройдут соревнования по шахматам, которые станут третьим видом Спартакиады вузов края. В декабре студентов ждут соревнования по четырём видам спорта: мини-футболу, хоккею, боксу и спортивному ориентированию.