Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Опыт взаимодействия авиастроительного лицея Комсомольска-на-Амуре с предприятиями ОПК признан лучшим в стране

Вклад учреждения в подготовку специалистов для Комсомольского-на-Амуре авиационного завода удостоен победы на Всероссийском конкурсе, Комсомольский-на-Амуре авиастроительный лицей
Опыт взаимодействия авиастроительного лицея Комсомольска-на-Амуре с предприятиями ОПК признан лучшим в стране

Комсомольский-на-Амуре авиастроительный лицей стал победителем Всероссийского конкурса лучших практик взаимодействия образовательных учреждений с организациями реального сектора экономики по подготовке квалифицированных рабочих и специалистов со средним профессиональным образованием.
Авиастроительный лицей города Юности занял первое место в номинации за взаимодействие с организациями оборонно-промышленного комплекса, опередив 40 ведущих образовательных учреждений других регионов страны.
«Победа во Всероссийском конкурсе – это признание эффективности совместной работы Правительства Хабаровского края, авиационного завода и лицея по целому ряду направлений. При взаимодействии всех сторон в учреждении создана современная инфраструктура для подготовки рабочих, специалистов в области металлообработки и авиастроения, а также для развития кадрового потенциала», - отметила начальник управления профессионального образования минобрнауки края Надежда Щелкун.
Напомним, что в течение последних четырех лет авиастроительный лицей Комсомольска-на-Амуре являлся участником краевой программы развития профессионального образования. Объем инвестиций составил почти 210 млн. рублей, из которых 50% - средства регионального бюджета.
Финансирование направлено на приобретение современного производственного и учебно-лабораторного оборудования, ремонт учебных помещений, обучение педагогов в ведущих образовательных учреждениях России и за рубежом. В частности, одной из уникальных особенностей лицея является наличие в нем производственных участков фрезерных и токарных станков с числовым программным управлением. Аналогичное оборудование установлено в цехах КнААЗ.
Только за последние полтора года по заказу Комсомольского-на-Амуре авиазавода лицей подготовил более 550 высококвалифицированных рабочих.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.