Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

25 ноября в Законодательной Думе Хабаровского края состоятся очередное и внеочередное заседания,

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270124929&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= 25 ноября в Законодательной Думе Хабаровского края ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270124929&nh=&p
25 ноября в Законодательной Думе Хабаровского края состоятся очередное и внеочередное заседания,

25 ноября в Законодательной Думе Хабаровского края пройдут очередное и внеочередное заседания, на которых депутаты планируют рассмотреть 46 вопросов, 24 из них - проекты краевых законов, четыре обращения депутатов Думы к органам федеральной власти, семь обращений законодателей из других субъектов РФ.
На очередном заседании Думы, которое начнется в 10.00 часов, депутаты рассмотрят четыре законопроекта в первом чтении: «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года», «Об отдельных вопросах реализации Федерального закона «Об отходах производства и потребления», «О перечне поселений Хабаровского края с численностью населения менее трех тысяч человек, в которых отсутствует точка доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», «О внесении изменений в Закон Хабаровского края «Об Общественной палате Хабаровского края» и признании утратившим силу положения закона Хабаровского края».
Среди проектов законов, четыре планируется принять в качестве краевых законов - «О внесении изменений в статью 2 Закона Хабаровского края «О реализации государственных полномочий Хабаровского края в области планировки территории» и статью 1 Закона Хабаровского края «О сроках проведения государственной экспертизы в отношении объектов, государственная экспертиза проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий по которым проводится органами исполнительной власти Хабаровского края или подведомственными им государственными (бюджетными или автономными) учреждениями». Также во втором и третьем чтении планируется рассмотреть законопроекты «О внесении изменений в Закон Хабаровского края «О приватизации краевого государственного имущества» и признании утратившими силу отдельных положений законов Хабаровского края» и «О внесении изменений в Закон Хабаровского края «О реализации отдельных полномочий Хабаровского края в сфере социального обслуживания граждан».
В ходе заседания депутаты рассмотрят, подготовленные своими обращения в федеральные органы власти - Председателю Правительства РФ Д. Медведеву, Председателю Госдумы РФ С. Нарышкину, министру строительства и ЖКХ РФ М. Меню, Министру РФ по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий В. Пучкову.
В этот же день, в 12.15 часов состоится внеочередное заседание Думы. Среди вопросов, проекты законов первого чтения: «О внесении изменений в Закон Хабаровского края «О краевом бюджете на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов», «О внесении изменений в Закон Хабаровского края «О статусе депутата Законодательной Думы Хабаровского края», «Об отдельных вопросах обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур, к местам отдыха и к предоставляемым в них услугам» и другие.
Также в повестке заседаний Думы проекты федеральных законов и обращения коллег из российских региональных парламентов.
Место проведения - зал заседаний Думы (ул. Муравьева-Амурского, 19).Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.