Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В крае из-за циклона ограничено движение на основных междугородних трассах

Дорожные службы уже приступили к расчистке региональных автодорог, Сегодня утром в Хабаровском крае ограничено движение на основных междугородних трассах. На эти меры в регионе пошли
В крае из-за циклона ограничено движение на основных междугородних трассах

Сегодня утром в Хабаровском крае ограничено движение на основных междугородних трассах. На эти меры в регионе пошли из-за сильного снежного циклона.
Как сообщили в дежурно-диспетчерской службе Правительства края, региональное УГИБДД УМВД РФ временно запретило проезд пассажирских автобусов по автодорогам Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре, Хабаровск-Владивосток и Хабаровск – Биробиджан. В настоящее время на 49-51 км. комсомольской трассы возникло скопление большегрузных автомобилей. Фуры не могут преодолеть один из подъемов. Сейчас специалисты краевого ГУ МЧС ликвидируют этот затор.
В то же время дорожные службы края уже приступили к расчистке автомагистралей. По данным КГКУ "Хабаровскуправтодор", всего на региональных трассах работает почти 77 единиц техники. В краевой столице, по информации администрации города, задействовано 87 единиц спецавтотранспорта.
Напомним, по прогнозам Дальневосточного гидрометцентра, Хабаровский край будет находиться во власти циклона с 3 по 4 декабря. Снегопады пройдут на большей части региона, местами с метелью. Ветер может усилиться до 15-20 м/с, а на побережье Татарского пролива – до 23-28 м/с.
В южной части края циклон затронет Бикинский, им. Лазо и Вяземский районы, в центральной - Хабаровский, Амурский, Нанайский, Комсомольский, Солнечный, Советско-Гаванский и Ванинский районы, в северной – Николаевский и Ульчский районы. В этой связи спасатели предупреждают о возможных чрезвычайных ситуациях на объектах транспорта, энергоснабжения, ЖКХ.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.