Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в причинении сожителю смертельной травмы

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летней женщины, ..., Следственными органами
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). По версии следствия, вечером 8 сентября 2015 года обвиняемая вместе с сожителем распивали спиртные напитки в частном доме, расположенном в поселке Шумный Вяземского района. В ходе застолья 57-летний мужчина стал оскорблять сожительницу. Та схватила нож и нанесла обидчику один удар в ногу. Так как и обвиняемая и потерпевший находились в состоянии сильного алкогольного опьянения, то не придали значения серьезности нанесенной травмы. В итоге сожители легли спать, а утром женщина обнаружила, что мужчина мертв. Причиной его смерти стало обильное кровотечение. В ходе следствия обвиняемая дала признательные показания, раскаялась.    Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.   

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.