Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Девушке грозит 4 года тюрьмы за "экстремистские картинки" в интернете

Девушке грозит 4 года тюрьмы за \"экстремистские картинки\" в интернете. \"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому ..., Девушке
Девушке грозит 4 года тюрьмы за "экстремистские картинки" в интернете
Девушке грозит 4 года тюрьмы за "экстремистские картинки" в интернете
Девушке грозит 4 года тюрьмы за "экстремистские картинки" в интернете.
"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летней девушки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (публичное возбуждение ненависти либо вражды по признакам национальности).
По версии следствия, обвиняемая с домашнего компьютера разместила в Интернете на своей странице в популярной социальной сети несколько изображений, которые содержали признаки возбуждения вражды и ненависти по национальному признаку в отношении представителей народов Средней Азии и Кавказа. Во время следствия обвиняемая вину признала полностью, раскаялась. Необходимо отметить, что девушка учится в одном из ВУЗов Хабаровска.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу".

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.