Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае мужчина обвиняется в убийстве женщины

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 38-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, ..., Следственными органами
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 38-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 38-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). По версии следствия, вечером 3 декабря 2015 года обвиняемый пришел в гости к знакомой женщине, проживавшей в квартире жилого дома, расположенного в поселке Солнечный. Они стали распивать спиртные напитки. Затем гость предложил женщине вступить с ним в интимную связь. Она отказала мужчине, оскорбив его грубой нецензурной бранью. Злоумышленник разозлился и задушил хозяйку квартиры поясом от ее халата. Затем он покинул место преступления, прихватив с собой телевизор, электрическую плитку, чайник и два сотовых телефона. Благодаря грамотно спланированной следственной работе  убийца был оперативно задержан. В ходе следствия обвиняемый дал признательные показания. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.  Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.