Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейская машина сгорела на дороге в центре Хабаровска

Полицейская машина сгорела на дороге в центре Хабаровска. «Лада Приора» задымилась прямо на ходу. #новости@poymu В понедельник вечером в Кировском ..., Полицейская машина сгорела
Полицейская машина сгорела на дороге в центре Хабаровска
Полицейская машина сгорела на дороге в центре Хабаровска
Полицейская машина сгорела на дороге в центре Хабаровска. «Лада Приора» задымилась прямо на ходу.

В понедельник вечером в Кировском районе неподалеку от пересечения Амурского бульвара с улицей Дикопольцева дотла сгорел полицейский автомобиль, сообщает портал «Губерния».

В салоне «Лады Приоры», которая принадлежит автохозяйству транспортной полиции, был только водитель. Двигаясь по бульвару в сторону Амура, служащий заметил, что салон автомобиля стал наполняться едким дымом.

Мгновенно остановив машину, шофер отсоединил аккумулятор и вытащил его из моторного отсека. На ситуацию это никак не повлияло: дыма становилось все больше. Через полминуты в салоне автомобиля появились языки пламени.

Мужчина понял, что нужно спасать имущество, находившееся внутри – личные и служебные вещи, а также документы на машину. Все, что полицейский успел вытащить, он оставил на временное хранение у продавцов местного зоомагазина.

В торговой точке есть огнетушитель, но женщины в суматохе о нем забыли. К приезду пожарных от ведомственного автомобиля практически ничего не осталось.

Примечательно, что единственным местом, которое не затронул огонь, оказался моторный отсек. Водитель предположил, что причиной возгорания стало замыкание в бортовой электросети «Приоры».

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.