Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли серию краж велосипедов

Следственным управлением УМВД г. Комсомольску-на-Амуре окончено производство по уголовному делу по серии краж на общую сумму 270 тысяч рублей. Следователями городского отдела полиции
Следственным управлением УМВД г. Комсомольску-на-Амуре окончено производство по уголовному делу по серии краж на общую сумму 270 тысяч рублей.
Следователями городского отдела полиции №1 установлено, что с мая по октябрь 2015 года злоумышленник похищал оставленные в подъезде без присмотра велосипеды. При этом все средства передвижения были пристегнуты тросовыми замками.
Сотрудники уголовного розыска УМВД России  по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в кражах с поличным. 18-летний ранее судимый за аналогичные преступления безработный комсомольчанин сразу дал признательные показания и активно сотрудничал со следствием, показывая места краж и сбыта похищенного им имущества.
Как оказалось, обвиняемый целенаправленно ходил по подъездам многоквартирных домов в поиске оставленных без присмотра велосипедов, тросовые замки на которых он перекусывал заранее подготовленным инструментом. В ходе следствия установлено, что всего обвиняемый похитил 21 велосипед и 3 сотовых телефона. Общий ущерб составил 270 тысяч рублей.
Похищенное имущество подозреваемый сбывал, а вырученные средства тратил на личные нужды.
В отношении обвиняемого была избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.