Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности полицейские изъяли крупную партию поддельной алкогольной продукции

Сотрудниками полиции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре  установлено место хранения алкогольной и спиртосодержащей продукции с поддельными федеральными марками. Из незаконного
Сотрудниками полиции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре  установлено место хранения алкогольной и спиртосодержащей продукции с поддельными федеральными марками. Из незаконного оборота изъято 2, 5 тысячи литров алкоголя. 
Во время дежурства сотрудниками ГИБДД УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре для проверки документов был остановлен микроавтобус «Тойота Хайс». В салоне автомобиля полицейскими было обнаружено 60 коробок с алкогольной продукцией без документов, подтверждающих законность ее происхождения. Партия спиртного была изъята и направлена на экспертизу. По результатам установлено, что федеральные специальные марки на алкоголе являются поддельными. 
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 статьи 327.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок).
В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД города было установлено место хранения алкогольной продукции с поддельными федеральными марками. В ходе обыска, проведенного в боксе гаражных кооперативов в Городе юности, сотрудниками полиции изъято 2,5 тысячи литров незаконной алкогольной продукции различных наименований.
В настоящее время полицейскими проводится работа по установлению лиц, причастных к распространению контрафактного спиртного.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.