Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности полицейские раскрыли кражу имущества с иномарки

Сотрудники полиции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре по горячим следам задержали несовершеннолетнего, подозреваемого в краже бампера с автомобиля. В дежурную часть полиции поступило
Сотрудники полиции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре по горячим следам задержали несовершеннолетнего, подозреваемого в краже бампера с автомобиля.
В дежурную часть полиции поступило заявление от 28-летнего жителя Города юности о краже бампера с его иномарки. Заявитель рассказал полицейским, что свой автомобиль он оставил ночью во дворе дома по проспекту Ленина, а утром обнаружил, что с иномарки похищен элемент кузова. Ущерб составил около 6 тысяч рублей.
В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили и задержали подозреваемого. Им оказался 15-летний комсомольчанин, учащийся 9 класса одной из школ города. Злоумышленник уже состоял на учете в полиции за аналогичные преступления.
Как пояснил подозреваемый,  в темное время суток он шел по дворовой территории. Увидев оставленный без присмотра автомобиль, похитил бампер для дальнейшей продажи.
В настоящее время, похищенное имущество полицейскими изъято и передано законному владельцу.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.  Возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража). Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.