Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские Города Юности по горячим следам раскрыли кражу

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в краже цифровой техники из квартиры. В дежурную часть УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в краже цифровой техники из квартиры.
В дежурную часть УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило заявление от 37-летнего комсомольчанина. Мужчина сообщил  о краже из квартиры по улице Ленинградской  имущества на сумму 55 тысяч рублей.
По горячим следам сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 36-летний рабочий  одного из кафе города.  Оказалось, что заявитель познакомился с подозреваемым в поезде и пригласил его к себе в гости. В ходе распития спиртных напитков, злоумышленник воспользовавшись тем, что хозяин квартиры вышел из комнаты похитил со стола его ноутбук и планшет. Похищенную технику подозреваемый сдал в ломбард, а вырученные средства потратил на личные нужды.
В настоящее время в отношении злоумышленника избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража). Проводится расследование.
Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.