Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мэр Хабаровска Александр Соколов вручит ключи от квартир еще четырнадцати педагогам

Всего же за последние годы градоначальник поощрил за отличную работу 159 учителей и воспитателей, Всего же за последние годы градоначальник поощрил за отличную работу 159 учителей
Мэр Хабаровска Александр Соколов вручит ключи от квартир еще четырнадцати педагогам

Всего же за последние годы градоначальник поощрил за отличную работу 159 учителей и воспитателей. В уходящем году 14 ключей от квартир Александр Соколов вручит также лучшим представителям отрасли. Церемония состоится в ходе традиционного новогоднего бала 29 декабря в спортивно-зрелищном комплексе «Платинум Арена». На встречу с градоначальником приглашены более 10 тысяч хабаровских школьников – отличников и активистов. Сюрпризом для них станут два ледовых представления: они пройдут в 12 и 16 часов. 
Отличные результаты по итогам 2014-2015 учебного года показали не только ребята, приглашенные на бал к мэру Александру Соколову, но и выпускники хабаровских общеобразовательных учреждений. «Количество 100-бальников возросло в два раза, - подчеркнула начальник управления образования Ольга Тен. - Наилучший результат по ЕГЭ показали 35 хабаровских одиннадцатиклассников, а это 65 процентов от всех выпускников края». 
Достойно представили дальневосточную столицу и сразу два общеобразовательных учреждения города. Лицей инновационных технологий и гимназия № 5 попали в топ 500 лучших школ России. Престижный рейтинг формировался по образовательным результатам, которые продемонстрировали учащиеся в 2014-2015 году. В 2014 году лучшими были признаны школа № 80, а в 2013-м – лицей инновационных технологий. Кроме этого, в уходящем году 69 учреждений образования стали победителями краевых и международных конкурсов. 
Как отметила Ольга Тен, в нынешнем году у учеников хабаровских школ появилась возможность побывать в Симферополе. Между муниципалитетом этого южного города и мэрией Хабаровска заключено соглашение о сотрудничестве. Оно предполагает обмен делегациями учеников, учителей, взаимодействие в различных областях. Подобные соглашения у дальневосточной столицы уже есть с Москвой, китайскими Харбином и Жаохэ, уездом Фуюань. 

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.