Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Количество маршруток на дорогах Хабаровска продолжает уменьшаться - транспортные средства снимают с линии из-за перевозки стоящих пассажиров

Количество маршруток на дорогах Хабаровска продолжает уменьшаться - транспортные средства снимают с линии из-за перевозки стоящих пассажиров. С линии ..., Количество маршруток на дорогах
Количество маршруток на дорогах Хабаровска продолжает уменьшаться - транспортные средства снимают с линии из-за перевозки стоящих пассажиров
Количество маршруток на дорогах Хабаровска продолжает уменьшаться - транспортные средства снимают с линии из-за перевозки стоящих пассажиров.
С линии сняты все автобусы маршрута № 84. Штрафные санкции ждут и перевозчиков, работающих на маршруте № 72. По данным городских властей, частники перевозили стоящих пассажиров. В начале декабря из-за несоблюдения правил перевозки пассажиров с линии были сняты несколько автобусов маршрута № 60.
По словам и. о. начальника управления транспорта Сергея Суковатого, лишая отдельные транспортные компании возможности работать на городских маршрутах, муниципальные власти пытаются навести порядок на этом рынке.
«Автобус маршрута № 84 (Выборгская – Комсомольская площадь) мы полностью убрали по той же причине, что и 60-е ранее – они нарушали правила перевозки пассажиров. 72-й (Комсомольская площадь – Судоверфь – Южный микрорайон) планируем убирать с 1 января частично. Сегодня мы их официально предупредили. В последнее время благодаря проводимым мерам порядка стало больше, меньше стали возить стоя», – рассказал и. о. начальника управления транспорта администрации Хабаровска.
Сергей Суковатый также сообщил, что возвращать снятые с линии автобусы маршрута № 60 на городские улицы в управлении транспорта не планируют.
«По улице Карла Маркса транспорта достаточно, его там очень много», – добавил чиновник.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.