Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ледовые мастера Хабаровска завершили ежегодный конкурс «Амурский хрусталь-2015»

Ледовые мастера Хабаровска завершили ежегодный конкурс «Амурский хрусталь-2015» #мероприятия@poymu Жителей и гостей краевой столицы в парке ..., Ледовые мастера Хабаровска завершили
Ледовые мастера Хабаровска завершили ежегодный конкурс «Амурский хрусталь-2015»
Ледовые мастера Хабаровска завершили ежегодный конкурс «Амурский хрусталь-2015»

Жителей и гостей краевой столицы в парке "Динамо" теперь встречают сказочные 3D-персонажи изо льда. Стрекоз, мамонтов, ежей, лебедей, а также крепость и богатырей сделали мастера в рамках ежегодного конкурса "Амурский хрусталь-2015". 
 
Тема в нынешнем году была выбрана традиционная — «Сказка», а нововведением стали объемные фигуры, которые раньше всегда были односторонними. Наравне с опытными мастерами свои силы пробовали и молодые специалисты. За счет чего все работы оказались очень разными. 
— В этом году очень много красивых фигур, в которых читается креатив мастеров. Очень трогательно смотрится рождение птенца в работе "Здравствуй", мило смотрится мамонтенок с птицей в работе мастера «Дорога домой или потерянный мамонтек». Самое большое впечатление произвела работа «Богатыри и рыцари», эта композиция выполнена очень детально, что, несомненно восхищает. А вот «Ежика в тумане», удалось найти не сразу. Одним словом, работы радуют, — отметила хабаровчанка Алиса. 
Выбор победителей состоится в здании городской администрации 28 декабря. Участники, занявшие первое место получат 50 тысяч рублей, второе — 40 тысяч, третье — 30 тысяч. Оценивать ледовые композиции будут по нескольким критериям, в частности, техника и мастерство обработки льда, законченность произведения, рациональное использование материала, эмоциональность и выразительность композиции, общее впечатление. Команды, занявшие первое и второе места, примут участие в трех ледовых конкурсах в Харбине. 
 
Кроме того, в парке "Динамо" продолжается работа по украшению территории. Мастера вновь заморозили во льду рыбу и кальмары. Новогодний городок в парке откроется 31 декабря. 
 
Анонс мероприятия: https://khabara.ru/new_year.html
— начало предновогодней программы перед выступлением мэра города. 18.30-19.00; 
— открытие Новогоднего городка с участием мэра города. 19.00-19.10; 
фейерверк. 19.10-19.20; 
— продолжение предновогодней концертной программы «Карнавальная ночь». 19.20-21.00.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.