Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Веселый праздник для детей из онкоцентра

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270125200&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Новогоднее представление для детей онкогематологического ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270125200
Веселый праздник для детей из онкоцентра

Новогоднее представление для детей онкогематологического отделения детской краевой больницы привезли члены Молодежной палаты края и центра военно-патриотического воспитания «Взлет». Инициатором праздника стала депутат Елена Ларионова, которая на протяжении многих лет шефствует над отделением детской онкогематологии. Поздравить ребят также приехала Светлана Жукова - уполномоченный по правам ребенка.
Подготовка к поздравительному мероприятию началась задолго до декабря - со сбора писем Деду Морозу. Молодежная палата разместила в здании Законодательной Думы специальный стенд с письмами-пожеланиями от детей: кто-то хотел глобус, кто-то набор «Лего», кто-то школьный рюкзак или мячи и развивающие игрушки. Детские мечты нашли отклик у краевых парламентариев, бизнесменов, жителей города. Общими усилиями было подготовлено 25 индивидуальных подарков, по количеству находящихся на лечении детей. Некоторые дети написали, что мечтают увидеть в новогодние праздники хоккеиста, гонщика и богатырей. Именно эти герои и пришли к ребятам на праздник.
27 декабря для маленьких пациентов и их родителей состоялась праздничная программа с конкурсами и загадками от сказочных героев. Дети пели новогодние песни и водили хоровод. Несмотря на тяжелое состояние, дети с удовольствием выполняли задания Деда Мороза: читали стихи, пели песни, принимали участие в игровых конкурсах.
Каждый ребенок в отделении получил сладкие подарки, а все участники мероприятия - массу положительных эмоций.

Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края,
фото Петр Асанов

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.