Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские зоозащитники оборудовали новый дом для бездомных животных

Ссылка: Хабаровские зоозащитники оборудовали новый дом для бездомных животных (ФОТО) — Новости ХабаровскаНовости Хабаровска: Активисты краевой столицы ..., Ссылка:
Хабаровские зоозащитники оборудовали новый дом для бездомных животных
Ссылка: Хабаровские зоозащитники оборудовали новый дом для бездомных животных (ФОТО) — Новости ХабаровскаНовости Хабаровска: Активисты краевой столицы со всей России собирали финансовую помощь для открытия дома передержки, где будут содержаться безнадзорные животные. Подопечных зоозащитники будут брать из приюта, которым руководит Олег Вонти.
Хабаровские зоозащитники оборудовали новый дом для бездомных животных
Вести-Хабаровск. Спасение собак от эвтаназии (02:16)Хабаровские зоозащитники оборудовали новый дом для бездомных животных. На данный момент неравнодушным горожанам удалось забрать почти 20 животных, которых в скором времени пришлось бы усыпить, согласно новому закону об эвтаназии безнадзорных животных.

— Мы собирали средства на съем дома со всей России. Хабаровчане не очень активно принимали в этом участие, в основном деньги поступили с жителей Москвы и приближенных к столице городов. На наш счет поступило около 340 тысяч рублей. На эти деньги мы сняли дом с прилегающей к нему территорией, там будут размещены безнадзорные собаки, — рассказала хабаровская зоозащитница Наталья Коваленко.
Хабаровские зоозащитники из муниципального пункта временного содержания домашних животных в свой мини-приют привезли более 20 бездомных животных. По их словам там осталось еще около 20 собак, которых планируется забрать 29 декабря.
Активисты акцентируют внимание на том, что собак в мини-приют забирают не на постоянное место жительства. В частном приюте им дают кров лишь на время, пока не найдутся новые хозяева.
— Принять всех животных мы не сможем физически. У нас всего 20 вольеров, и все они заняты уже сейчас. Своих подопечных мы стерилизуем и отправим на платные передержки и к волонтерам, где они будут жить до тех пор пока не найдутся их новые хозяева, — добавила собеседница.
Новых хозяев собакам будут искать через интернет и при помощи социальных сетей. На официальном сайте организации «Зоозащита-ДВ» уже размещены фотографии спасенных от эвтаназии животных. Неравнодушные к судьбе безнадзорных животных надеются, что хабаровчане в преддверии Нового года решаться сделать маленькое чудо и забрать пушистый комочек в свой дом.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.