Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Солнечном районе открылся музей истории отдела органа внутренних дел

В ОМВД России по Солнечному району в торжественной обстановке открылся музей истории отдела. В мероприятии приняли участие представители Общественного совета при ОМВД России по району,
В ОМВД России по Солнечному району в торжественной обстановке открылся музей истории отдела.
В мероприятии приняли участие представители Общественного совета при ОМВД России по району, ветераны отдела, глава Солнечного муниципального района.
Сотрудникам полиции и приглашенным гостям рассказали историю отдела, которая уходит корнями в 1959 год. Идея создания музея ОВД была высказана  Борисом Бреховым, ветераном ОМВ, начальником ОМВД России по Солнечному району в отставке. Благодаря его кропотливой работе, тщательным исследованиям всех архивных документов, творческому началу при установке  композиций и экспонатов, привлечению сотрудников бывших и действующих, удалось создать события, происходящие в жизни районного отдела.
Отмечена очень важна функция музея и для вновь прибывших сотрудников. Он подарит молодежи знакомство с профессиональным наследием, позволит углубиться в далекую историю и получить бесценный опыт сотрудников, стоявших у истоков. Каждый сотрудник и работник, работавший в ОВД, навсегда останется в истории отдела. И память о тех, кого уже нет, будет жить, пока живет отдел, пока функционирует музей. 
В Хабаровском крае, музей в ОМВД России по Солнечному району за исключением УМВД России по городу Хабаровску и Комсомольску-на-Амуре является первым музеем среди территориальных органов.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД по Солнечному району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.