Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские школьники написали письма полицейскому Деду Морозу

Ученики хабаровской начальной школы «Первые шаги» написали письма главному новогоднему персонажу. В посланиях ребята рассказали о своих добрых делах и достижениях в уходящем году.
Ученики хабаровской начальной школы «Первые шаги» написали письма главному новогоднему персонажу. В посланиях ребята рассказали о своих добрых делах и достижениях в уходящем году.
В преддверии Нового года школьники из Хабаровска написали порядка 70 писем, в которых рассказали полицейскому Деду Морозу о добрых делах, совершенных ими в уходящем году. Каждый ребенок постарался оформить свою работу красочно, ярко и празднично. Списки хороших поступков у всех разные. У кого-то они занимают целый альбомный лист, а кто-то из детей честно признался, что в 2015 году сделал не так уж много хорошего, но обязательно исправится в будущем.
Многие ребята помогали брошенным и раненым животным, птицам. Часто в числе пунктов у школьников – помощь пожилым и одиноким людям. Дети оказывали помощь на пешеходных переходах лицам с ограниченными физическими возможностями, уступали места в общественном транспорте, а некоторые принимали участие в благотворительных мероприятиях для ветеранов, а также – тяжело больных детей. В канун Нового года ребята рисовали открытки и делали подарки, которые отправили в Дом ветеранов, а также одиноким людям. В перечне у каждого ребенка – помощь своим родителям, младшим братишкам и сестренкам.
В некоторых письмах школьники делились своими сокровенными желаниями. Кто-то мечтает завести щенка, а кто-то – занять первое место в спортивных соревнованиях. Все мечты ребят – позитивные, а порой по-детски наивные. Пусть все они непременно сбудутся!
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.