Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полицейские раскрыли серию краж имущества

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали троих подозреваемых в кражах имущества с ущербом более 300 тысяч рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали троих подозреваемых в кражах имущества с ущербом более 300 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали в разных районах краевой столицы троих граждан. Мужчины подозреваются в совершении краж имущества.
Первое преступление произошло в Индустриальном районе. Как установили полицейские, 27-летний ранее не судимый хабаровчанин взломал рольставни бутика, расположенного на одном из рынков, и проник в помещение. Добычей злоумышленника стали пять зимних курток общей стоимостью 180 тысяч рублей. Похищенные вещи он продал, а вырученные от продажи деньги потратил на личные нужды. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
В Центральном районе по подозрению в совершении кражи техники, принадлежащей коммерческой организации, задержан 37-летний ранее неоднократно судимый житель Хабаровска. В ночное время злоумышленник выставил оконное стекло, проник в подсобное помещение фирмы и похитил пылесос, ноутбук и бензопилу. Ущерб составил 33 тысячи рублей. В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Все похищенное имущество возвращено законному владельцу.
Также в Центральном районе сотрудники полиции задержали ранее судимого 23-летнего жителя дальневосточной столицы. Молодой человек подозревается в совершении квартирной кражи. Взломав оконную решетку, злоумышленник проник в квартиру и похитил телевизор стоимостью более 100 тысяч рублей. В тот же день похищенное он продал, а полученные деньги потратил. В настоящее время подозреваемый дал признательные показания. На время предварительного следствия в отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
По всем фактам краж возбуждены уголовные дела по ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.