Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае отметят Рождество Христово

Богослужение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе совершит митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий, Сегодня по всему краю готовятся отметить Рождество Христово. В регионе
В Хабаровском крае отметят Рождество Христово

Сегодня по всему краю готовятся отметить Рождество Христово. В регионе проходят приуроченные к празднику акции по сдаче крови, благотворительная ярмарка, концерты.
Продолжается подготовка к рождественским богослужениям, которые состоятся в 23 приходах.
Вечером 6 января в храмах и церквях региона начнется всенощное бдение, в полночь – божественная литургия.
Ожидается, что по традиции больше всего прихожан соберется в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в Хабаровске. Божественную литургию совершит митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий. Присутствовать на главном праздничном богослужении будет Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.
Накануне глава региона поручил усилить меры безопасности во время новогодних и рождественских праздников. Под особый контроль полицейские возьмут места
богослужений. За каждым приходом УМВД края закрепило ответственного сотрудника из числа руководящего состава. Полицейские предупредили, что для обеспечения безопасности вблизи проведения крупных мероприятий может быть ограничено движение автотранспорта.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.