Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

РЕКОНСТРУКЦИИ ОТКРЫТОГО БАССЕЙНА БЫТЬ!

РЕКОНСТРУКЦИИ ОТКРЫТОГО БАССЕЙНА БЫТЬ! Вопрос о реконструкции единственного на Дальнем востоке 50-метрового открытого бассейна уже не первый год ..., РЕКОНСТРУКЦИИ ОТКРЫТОГО БАССЕЙНА
РЕКОНСТРУКЦИИ ОТКРЫТОГО БАССЕЙНА БЫТЬ!
РЕКОНСТРУКЦИИ ОТКРЫТОГО БАССЕЙНА БЫТЬ!
Вопрос о реконструкции единственного на Дальнем востоке 50-метрового открытого бассейна уже не первый год волнует хабаровчан. Но теперь за его будущее можно быть спокойными, оно точно будет светлым!
29 декабря состоялась открытая пресс-конференция с инвестором, выигравшим конкурс на реконструкцию данного сооружения – Донских Сергеем Геннадьевичем, который является президентом федерации спортивного плавания края и учредителем сети фитнес-клубов «Наутилус». На пресс-конференции, Сергей Донских подробно рассказал о своих планах и ответил на все интересующие общество вопросы.
Реконструкция бассейна на стадионе имени Ленина начнется 1 марта 2016 года и закончится 1 сентября 2016 года. Стоимость разового посещения бассейна останется прежней – 300 рублей. Зимой открытый бассейн продолжит свою работу для горожан, а с 1 марта 2016 года комплекс будет закрыт на ремонт. Но в этот период будет открыто два дополнительных бассейна и студия загара, которые будут работать на территории стадиона.
По словам учредителя сети фитнес-клубов «Наутилус», архитектурный облик бассейна не изменится, но вместо ванны для прыжков появится пристройка в виде четырехэтажного фитнес-центра. На первом этаже будут расположены бассейн, комплекс бань, тренажерные залы.
Основной бассейн уже в отреставрированном виде откроют в сентябре 2016 года. На территории появятся новые душевые кабинки, обновится инфраструктура.
— Бассейн сохранится в таком же виде, но будет значительно улучшен. Мы планируем изменить здесь водоподготовку, сделать ее автоматической, чтобы она была более качественной. Самое главное — это безопасность, поэтому нужно проследить, чтобы хлорки было достаточное количество, и нужно, чтобы просматривалась акватория бассейна, на сегодняшний день этого нет, — отметил Сергей Донских.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.