Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурском районе Хабаровского края представители Общественного совета проверили работу дежурной части местного отдела полиции

Общественники, среди которых был настоятель местного прихода, оценили состояние учетно-регистрационной дисциплины и побеседовали с полицейскими о традициях празднования православного
Общественники, среди которых был настоятель местного прихода, оценили состояние учетно-регистрационной дисциплины и побеседовали с полицейскими о традициях празднования православного Рождества.
Представители Общественного совета при ОМВД России по Амурскому району проверили деятельность дежурной части подразделения. Общественников, прежде всего, интересовал процесс регистрации и разрешения сообщений о преступлениях и правонарушениях. Кроме того, члены совета оценили работу оперативного дежурного в части реагирования на поступающие звонки от граждан и направления на места вызовов наружных нарядов полиции.
Общественники прослушали записи речевого регистратора телефонных звонков на предмет корректного и вежливого обращения оператора с абонентами. Замечаний по работе дежурной части выявлено не было.
В числе представителей Общественного совета дежурную часть посетил и настоятель прихода преподобного Серафима Саровского г.Амурска отец Алексей. Он рассказал сотрудникам полиции о значении веры в жизни человека, православных основах празднования Нового года и Рождества Христова. Отец Алексей призвал полицейских относиться к обращающимся за помощью гражданам с доброжелательностью и терпением.
Настоятель пожелал сотрудникам ОМВД России по Амурскому району и их близким крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов служения на благо Отечества.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам ОМВД России по Амурскому району
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.