Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники Госавтоинспекции Хабаровского края в новогодние праздники задержали более 270 нетрезвых водителей

Полицейские подвели итоги мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в праздничные дни. За 10 дней января в Хабаровском крае в дорожно-транспортных происшествиях погибли
Полицейские подвели итоги мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в праздничные дни.
За 10 дней января в Хабаровском крае в дорожно-транспортных происшествиях погибли 2 человека и 34 получили травмы различной степени тяжести, привлечены к административной ответственности 10135 участников дорожного движения, задержаны 274 водителя, которые управляли транспортными средствами, находясь в состоянии опьянении и 14 человек были привлечены к ответственности по статье 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).
Госавтоинспекция Хабаровского края обращается ко всем участникам дорожного движения: после употребления алкоголя не садитесь за руль своего автомобиля. Вызвав такси, Вы беспрепятственно вернетесь домой, не подвергнув опасности свою жизнь, ни жизнь и здоровье окружающих Вас людей.
Напоминаем, что наибольшее количество ДТП по вине водителей транспортных средств, находящихся в состоянии опьянения, происходят в праздничные дни.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.