Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске водитель спас таксиста от двух убийц

Ссылка: В Хабаровске водитель спас таксиста от двух убийц Сотрудниками Следственной части Следственного управления УМВД России по Хабаровску ..., Ссылка: В Хабаровске
В Хабаровске водитель спас таксиста от двух убийц
Сотрудниками Следственной части Следственного управления УМВД России по Хабаровску предъявлено обвинение двум безработным жителям краевого центра, совершившим разбойное нападение на водителя такси.
Двое жителей Хабаровска 21 и 22 лет от роду пили водку. После принятия солидной порции "топлива", хабаровчане захотели покататься на машине по ночному городу. Однако возникла беда - машины у них отродясь не было. Тогда собутыльники придумали выход - убить таксиста и отобрать у него автомобиль.

Приятели вызвали через службу заказа к своему дому такси. Когда машина подъехала, один из друзей сел рядом с водителем, второй встал со стороны шофера и попросил опустить стекло. Когда таксист выполнил просьбу, сидящий рядом мужчина ударил водителя. В это время второй преступник через приоткрытое окно несколько раз ударил шофера ножом в шею и грудь.

Несмотря на серьезные раны, водитель смог переключить коробку передач и нажать на газ. Машина двинулась вперед и врезалась в припаркованный впереди автомобиль. Одновременно таксист нажал на клаксон. На звуковой сигнал выбежал водитель припаркованной машины, и, сразу поняв, что таксисту нужна помощь, задержал сидящего в салоне преступника. Второй налетчик убежал.

Полицейские поймали разбойника через несколько часов. Оба налетчика признались в преступлении. Их посадили в СИЗО. По факту разбоя возбуждено уголовное дело, - сообщили
в УМВД по Хабаровскому краю.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.