Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

XVIII краевой конкурс молодых ученых и аспирантов пройдет в Хабаровске

Свои проекты по различным научным направлениям они представят с 19 по 22 января, 19 января в Хабаровском крае стартует XVIII конкурс молодых ученых и аспирантов. Преподаватели, научные
XVIII краевой конкурс молодых ученых и аспирантов пройдет в Хабаровске

19 января в Хабаровском крае стартует XVIII конкурс молодых ученых и аспирантов. Преподаватели, научные сотрудники и аспиранты вузов, академических и научно-исследовательских институтов региона представят свои исследования по различным направлениям.
В этом году для участия в семи научных секциях конкурса заявлено 109 проектов. Доклады будут посвящены актуальным вопросам сельскохозяйственных, экономических, технических, химических, гуманитарных, общественных, биологических, медицинских, физико-математических и информационных наук.
Очная защита проектов пройдет сразу в нескольких вузах краевой столицы и
продлится до 22 января. С графиком работы секций можно ознакомиться в приложении.
По результатам конкурса будет определено по три победителя в каждой секции. Авторов лучших работ наградят дипломами Губернатора края и денежными премиями.
Ежегодный краевой конкурс молодых ученых и аспирантов проводится в регионе в канун Дня российской науки с 1999 года. За 17 лет его участниками стали свыше 2 тысяч исследователей.
Главной целью интеллектуального состязания остается повышение научной активности молодых ученых, поддержка талантливой молодежи. При этом важное требование к претендентам на победу – не только значимость и оригинальность работ, но и возможность их практического применения в экономике или социальной сфере региона.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.