Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Выплату за третьего ребёнка в Хабаровском крае подняли на 72 рубля

Выплату за третьего ребёнка в Хабаровском крае подняли на 72 рубля. В Хабаровском крае с 1 января увеличился размер ежемесячной выплаты, предоставляемой ..., Выплату за третьего ребёнка
Выплату за третьего ребёнка в Хабаровском крае подняли на 72 рубля
Выплату за третьего ребёнка в Хабаровском крае подняли на 72 рубля
Выплату за третьего ребёнка в Хабаровском крае подняли на 72 рубля.
В Хабаровском крае с 1 января увеличился размер ежемесячной выплаты, предоставляемой государством семье в случае рождения третьего или последующего ребенка. Теперь она составляет 13 873 рубля, что, как уточняет пресс-служба регионального правительства, равно величине прожиточного минимума на детей, установленной в субъекте.
Как писало РИА «Восток-Медиа», в прошлом году размер этой выплаты составлял 13 801 рубль, то есть теперь он увеличился на 72 рубля ежемесячно, или 864 рубля в год. Всего в регионе зарегистрированы около 11,5 тысячи многодетных семей, из них на сегодняшний день получателями ежемесячной выплаты являются свыше 8 тысяч из них. Это пособие выплачивается от рождения до достижения ребёнком трёхлетнего возраста.
Правда, на выплату могут претендовать только те родители, у которых третий или последующий ребёнок рождён (усыновлён) после 31 декабря 2012 года. При этом важным условием получения денег является среднедушевой доход семьи. По закону, в 2016 году он не может быть больше 31 703,4 рубля на одного человека. Так, на семью из пяти человек, где двое родителей и трое детей, общая сумма дохода не должна превышать 158 517 рублей в месяц.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.