Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае полицейские поздравили ветерана МВД с 90-летним юбилеем

Сотрудники ОМВД России по Николаевскому району пожелали Василию Михайловичу Касьянову здоровья и долголетия. Сегодня отметил свой 90 летний Юбилей ветеран Великой Отечественной войны,
Сотрудники ОМВД России по Николаевскому району пожелали Василию Михайловичу Касьянову здоровья и долголетия.
Сегодня отметил свой 90 летний Юбилей ветеран Великой Отечественной войны, ветеран МВД Василий Касьянов.
Первыми поздравили юбиляра начальник ОМВД России по Николаевскому району подполковник полиции  Евгений Чебаненко,  старший инспектор по работе с ветеранами отдела по работе с личным составом ОМВД  Анатолий Мешков и бывший сослуживец Василия Михайловича, ветеран ВОВ, ветеран МВД Василий Канакин.
Василий Михайлович был призван в армию в военном 1943 году, 17 летним пареньком. Службу начал под Сталинградом в минометном батальоне,  затем Дальний Восток – учеба на моториста  во Владивостоке и служба в дивизионе торпедных катеров  в Какинской бухте Николаевского района. После демобилизации из армии в 1950 году, вернулся в родное село под Ростовом. Работа в МТС мотористом не могла прокормить молодую семью с двумя детьми. В поисках лучшей доли пришлось вернуться на родину жены, в г.Николаевск. Здесь по рекомендации участкового в декабре 1952 года пришел на службу в ОВД города. Служба в милиции стала делом всей его жизни. За, почти 31 год работы в милиции, служил на различных должностях младшего начсостава, последние 9 лет во вневедомственной охране ОВД города. Помимо военных наград: ордена «Великой Отечественной войны», медали «За Победу над Японией», на груди ветерана и ведомственные награды, полученные им за время службы в милиции.
Начальник отдела поздравил Василия Касьянова с юбилейным Днем рождения, пожелал здоровья, долгих лет жизни и вручил  денежную премию.
 Помимо поздравления от бывших сослуживцев, юбиляр получил поздравления от Президента РФ Владимира Путина, губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта,  главы Николаевского района Анатолия Леонова,  от представителей центра социальной поддержки населения по Николаевскому району.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Николаевскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.