Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

День зимних видов спорта отпразднуют хабаровчане на городской набережной (ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ)

Ссылка: День зимних видов спорта отпразднуют хабаровчане на городской набережной (ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ; ФОТО;КАРТА) Годовщину Зимних Олимпийских ..., Ссылка: День зимних
День зимних видов спорта отпразднуют хабаровчане на городской набережной (ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ; ФОТО;КАРТА)

Годовщину Зимних Олимпийских игр 2014 традиционно отпразднуют в краевой столице. Новый спортивный праздник пройдет в Хабаровске уже во второй раз. Горожане смогут на один день приобщиться к зимним олимпийским дисциплинам, потренироваться в сдаче норм ГТО и принять участие в развлекательной программе от волонтерского центра "Резерв".
 
Празднование Дня зимних видов спорта в этом году пройдет на городской набережной. Старт спортивных мероприятий — 6 февраля в 10:00. В самом начале большого зимнего праздника школьники с смогут попробовать сдать нормы ГТО.
— Со времени Олимпиады в Сочи прошло два года. Для каждого из нас эти Игры стали важным событием в жизни. В эту субботу все жители края смогут вспомнить ушедшие мгновения сочинской Олимпиады. В Хабаровске основные мероприятия пройдут с 14 часов в парковой зоне стадиона им. Ленина. Все желающие смогут принять участие в них. Главное одеваться теплее. А еще лучше — прийти в белом, синем или красном, — рассказали в пресс-службе министерства спорта и молодежной политики края.
Впервые в черте города пройдут соревнования по слоупстайлу и показательные выступления сноубордистов. Это набирающая популярность спортивная дисциплина, дебютировавшая на Олимпийских играх в Сочи. В рамках состязаний спортсменам будет необходимо преодолеть различные препятствия в форме геометрических фигур, перил, прыжковых зон и т.д. По правилам соревнований, количество препятствий на трассе должно быть менее четырёх.
— Препятствия, которые будут установлены на время соревнований, небольшие. Поэтому попробовать себя в этой дисциплине может любой желающий. Наш сноу-прак рассчитан не только на продвинутых райдеров, но и тех, кто первый раз встал на сноуборд. Кроме того, будет определен призовой фонд и подарки для участников, точную сумму мы пока сказать не можем, — рассказал Алексей Суворов, проектировщик сноу-парка "Закат".
Для всех присутствующих на празднике волонтеры центра "Резерв" подготовили развлекательную программу. Также в обычном режиме будет работать прокат коньков и теплые фуд-корты.
 
Заключительной частью программы на стадионе имени Ленина станут соревнования по шорт-треку. Попробовать себя в роли конькобежца сможет любой желающий.Весь нужный инвентарь будет выдаваться в пункте проката коньков.
 
Помимо праздничной программы на стадионе имени Ленина в краевой столице пройдут массовые соревнования по русскому хоккею в валенках. Играть спортсмены будут на снегу и в валенках. Это самое главное отличие соревнований от традиционного хоккея с мячом.
 
Матчи будут проходить одновременно сразу на нескольких полях. Принять участие в них могут как спортсмены-любители, так и профессиональные спортсмены. По мнению организаторов, нестандартный подход к русскому хоккею уравнивает шансы участников.
 
План мероприятий:
 
10:00 – Кубок мэра по хоккею с мячом в валенках среди любительских команд. Парковка арены "Ерофей".
14:00 – Сдача норм ГТО среди школьников, катания на лыжах на территории стадиона имени Ленина.
15:00 – Соревнования по слоупстайлу среди сноубордистов. Сноу-парк "Закат" на территории стадиона имени Ленина
16:00 – Официальное открытие фестиваля. Площадка около главного входа в УКСК.
18:00 – Соревнования по шорт-треку. Каток на берегу.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.