Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудниками полиции завершено расследование уголовного дела по серии краж в общественных местах

Следователем отдела полиции № 3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре окончено производство уголовного дела по серии краж на общую сумму свыше 60 тысяч рублей. Следствием установлено,
Следователем отдела полиции № 3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре окончено производство уголовного дела по серии краж на общую сумму свыше 60 тысяч рублей.
Следствием установлено, что в течение месяца обвиняемый совершил 6 фактов хищений. Подходя к будущим потерпевшим в магазине либо встречая их на улице возле магазина, злоумышленник отвлекал граждан разговором, говорил, что они знакомы. Именно в это время  фигурант тайно похищал имущество из кармана верхней одежды граждан. Добычей злоумышленника стали 4 сотовых телефона и денежные средства.
В результате проведённых оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России  по г. Комсомольску-на-Амуре установили личность и задержали подозреваемого. Как оказалось, 40-летний безработный местный житель ранее семь раз был судим за имущественные преступления.
В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения – арест. Уголовное дело направлено в суд. Причиненный  ущерб фигурант возместил в полном объеме.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.