Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В аэропорту Хабаровска открылась фотовыставка о Китае

В экспозицию вошли работы, сделанные в ходе пресс-туров, Сегодня в аэропорту краевой столицы открылась фотовыставка «Китай в объективе хабаровских журналистов», которая объединила
В аэропорту Хабаровска открылась фотовыставка о Китае

Сегодня в аэропорту краевой столицы открылась фотовыставка «Китай в объективе хабаровских журналистов», которая объединила около 30 работ фотографов и журналистов. Воздушная гавань стала второй экспозиционной площадкой после Картинной галереи им. Федотова, где выставка прошла с 22 января по 5 февраля.
Экспозиция размещена в транзитном зале внутренних авиалиний на втором этаже. Её уже смогли оценить пассажиры нескольких рейсов.
Основой для фотовыставки стал отснятый материал двух пресс-туров в Поднебесную. Осенью прошлого года представители краевых СМИ побывали в Харбине на Втором Российско-Китайском ЭКСПО, посетили города Фуюань, Суйфэньхэ и Муданьцзян, стали участниками совместных культурных и деловых мероприятий. Ещё одна пресс-группа была приглашена в Пекин и провинцию Хубэй.
Авторы снимков постарались отразить многообразие культурных традиций Китая, дружбу народов, развитие гуманитарных связей. В работах Валерия Спидлена, Юрия Золотарёва, Романа Фёдорова и Натальи Широковой можно увидеть смелые архитектурные решения, городские пейзажи, а также обычных жителей Поднебесной.
Напомним, что организатором экспозиции, которая стала первым проектом в рамках Года российских СМИ в Китае, является главное управление информационной политики Губернатора и Правительства края. Планируется, что в течение года выставку увидят жители многих районов края.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.