Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Всероссийский турнир по дзюдо памяти Василия Ощепкова пройдет в Хабаровске

За звание мастера спорта поборются более ста спортсменов, В субботу, 20 февраля, в Хабаровске откроется Всероссийский мастерский турнир по дзюдо памяти Василия Ощепкова. За звания
Всероссийский турнир по дзюдо памяти Василия Ощепкова пройдет в Хабаровске

В субботу, 20 февраля, в Хабаровске откроется Всероссийский мастерский турнир по дзюдо памяти Василия Ощепкова. За звания мастеров спорта в универсальном спортивном комплексе стадиона им. Ленина поборются более ста дзюдоистов со всей страны.
Предстоящий турнир станет третьим по счету. География участников с каждым годом расширяется. Так, в 2015 г. он объединил 130 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Челябинска, Ханты-Мансийска, Иркутской и Омской областей, Ставропольского и Забайкальского краев, республик Крым, Адыгея, Бурятия, Северная Осетия, а также дальневосточных субъектов – Хабаровского края, Амурской и Сахалинской областей, ЕАО и Приморья. Ожидается, что в 2016 году представительство российских регионов расширится.
Напомним, что турнир памяти Василия Ощепкова является мастерским, то есть по его итогам победителю в каждой весовой категории будет присвоено звание мастера спорта. Кроме того, финалисты получат денежные премии – 100 тыс. рублей за первое место и 50 тысяч за второе.
По информации министерства физической культуры и спорта края, турнир станет «генеральной репетицией» перед чемпионатом России по дзюдо, который также пройдет в Хабаровске 7-12 сентября этого года.
Начало поединков – в 11 часов. Вход свободный.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.
Юные спортсмены Хабаровского края стали призерами всероссийских соревнований 17.02.2016
Дальневосточные Юношеские игры боевых искусств пройдут в Хабаровске 16.02.2016
Самый массовый в крае старт «Лыжни России» состоялся в Комсомольске-на-Амуре 15.02.2016

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.