Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске возложили венок и цветы к Вечному огню мемориала Славы

Сегодня в крае проходят мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, В Хабаровском крае проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника отечества. Главным событием
В Хабаровске возложили венок и цветы к Вечному огню мемориала Славы

В Хабаровском крае проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника отечества. Главным событием стала церемония возложения венка и цветов к Вечному огню мемориала Славы.
Участие в ней приняли руководители города и края, региональной Законодательной Думы, представители военного командования, силовых структур, ветеранской общественности, молодежь, родственники воинов-дальневосточников, не вернувшихся с боев. В качестве почетных гостей на церемонию были приглашены Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.
«День защитника Отечества давно и прочно ассоциируется в нашем сознании именно как праздник военных. Воины-дальневосточники всегда давали отпор тем, кто посягал на нашу землю, проявляли мужество и стойкость, приумножали воинскую славу, защищая Родину. Сегодня мы склоняем голову перед их подвигом», - прозвучали на площади слова диктора.
После этого Губернатор края и приглашенные приняли участие в церемонии возложения венка к Вечному огню. Собравшиеся также возложили цветы к мемориалу Славы и монументу воинам, погибшим в вооруженных конфликтах и локальных войнах. Память погибших почтили минутой молчания.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.