Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В городе Юности сотрудники полиции раскрыли «секреты» кинологической службы

В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники кинологической службы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре рассказали студентам и школьникам о своей профессии. В профессиональном
В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники кинологической службы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре рассказали студентам и школьникам о своей профессии.
В профессиональном училище № 18 состоялась военно-спортивная эстафета, приуроченная к Месячнику безопасности и патриотического воспитания. В мероприятии приняли участие около 120 студентов училища, а также около 20 учеников старших классов МОУ СКОШ № 1.  
Инспектор-кинолог старший лейтенант полиции Хамро Режаметов рассказал ребятам об истории образования кинологической службы, особенностях профессии кинолога и собаках, которые используются для службы в органах внутренних дел. Хамро Режаметов поздравил собравшихся с наступающим Днем защитника Отечества и призвал ребят быть законопослушными, не уклоняться от службы в армии, заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. После этого сотрудник полиции познакомил подростков со своими четвероногими питомцами – бельгийской овчаркой Беркут и лабрадором Церой, которые уже не один год преданно служат на благо Родины. Инспектор-кинолог провел для ребят показательные выступления. Он наглядно продемонстрировал учащимся, как происходит задержание преступника, а также поиск наркотиков, взрывчатых веществ и боеприпасов.
Гости мероприятия были впечатлены увиденным, многие из ребят даже высказали желание в будущем  связать свою жизнь с профессией полицейского.
После выступления кинолога учащиеся разделились на команды и показали свои спортивные умения и навыки в стрельбе, перетягивании каната, преодолении препятствий, оказанию первой медицинской помощи и транспортировки пострадавшего.
По итогам соревнований все команды были награждены грамотами и оценками «отлично» по основам безопасности жизнедеятельности и физической культуре.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.