Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Николаевские полицейские раскрыли квартирный грабеж у пенсионерки

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Николаевскому району задержали ранее судимого мужчину, совершившего открытое хищение денежных средств у 82-летней жительницы г.Николаевска-на-Аму,
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Николаевскому району задержали ранее судимого мужчину, совершившего открытое хищение денежных средств у 82-летней жительницы г.Николаевска-на-Амуре.
В дежурную часть ОМВД России по Николаевскому району поступило сообщение от 82-летней пенсионерки, о том, что неизвестный мужчина проник ночью в ее квартиру и, угрожая заявительнице расправой, похитил денежные средства в сумме около шести тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали ранее судимого за имущественные преступления 29-летнего местного жителя. Как оказалось, мужчина был знаком с внучкой потерпевшей и похитил у нее ключи от квартиры бабушки, с помощь которых и проник в помещение.
В настоящее время в отношении мужчины избрана мера пресечения – подписка о невыезде, он сотрудничает со следствием и дает признательные показания.
По данному факту следствием Николаевского района возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж), максимальный срок наказания по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до 4-х лет.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.