Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Ванинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже радиаторов отопления

Сотрудники уголовного розыска ОМВД  России по Ванинскому району задержали 18-летнего подозреваемого в краже алюминиевых радиаторов отопления из коттеджа. Ущерб составил около 150 тысяч
Сотрудники уголовного розыска ОМВД  России по Ванинскому району задержали 18-летнего подозреваемого в краже алюминиевых радиаторов отопления из коттеджа. Ущерб составил около 150 тысяч рублей.
В полицию районного отдела поступило сообщение о краже из нежилого коттеджа радиаторов отопления в количестве 14 штук.  
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперативные сотрудники задержали безработного, ранее судимого 18-летнего жителя поселка Ванино. Установлено, что подозреваемый проник в помещение через окно, разбив стеклопакет. Воспользовавшись тем, что в доме никто не проживает, злоумышленник похитил обогревающие устройства на сумму 150 тысяч рублей. Похищенное имущество он продал, а денежные средства потратил на личные нужды.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения подписка о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Расследование продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.