Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в приобретении крупной партии синтетического наркотика

Оперативные сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД России по Хабаровскому краю задержали 23-летнего коллектора, у которого изъята крупная партия синтетического
В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в приобретении крупной партии синтетического наркотика
Оперативные сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД России по Хабаровскому краю задержали 23-летнего коллектора, у которого изъята крупная партия синтетического наркотика стоимостью более миллиона рублей.
Выйти на след злоумышленника удалось, благодаря бдительности одного хабаровчанина. Мужчина увидел на ленте информационного агентства объявление о проведении МВД России Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» и позвонил в хабаровскую полицию. Гражданин сообщил о тайнике наркотика.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники задержали рядом с крупным торговым центром дальневосточной столицы 23-летнего подозреваемого в момент изъятия из тайника наркотика. Увидев полицейских, молодой человек выбросил сверток и пытался бежать, но был задержан стражами правопорядка. По словам подозреваемого, он заказал в сети интернет синтетический наркотик, местом закладки которого продавец избрал забор жилого строения. Согласно исследованию, проведенному в экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Хабаровскому краю, в изъятом свертке находилось синтетическое наркотическое средство общим весом более 300 граммов. Разовая доза данного наркотика составляет 1 грамм и стоит порядка 3000-3500 рублей. Общая стоимость изъятого – более миллиона рублей.
Стражи правопорядка установили, что мужчина работает коллектором и ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за аналогичные преступления и кражи.
В настоящее время по данному факту следственной частью Следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации («Незаконное приобретение наркотических средств в крупном размере»).
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Меру пресечения ему изберет суд.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.