Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли серию краж автомобильных запчастей

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску с поличным задержали двоих местных жителей, которые подозреваются в хищениях аккумуляторов и номерных знаков с автомобилей. В полицию за помощью
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску с поличным задержали двоих местных жителей, которые подозреваются в хищениях аккумуляторов и номерных знаков с автомобилей.
В полицию за помощью обратились жители краевого центра, с автомобилей которых неизвестные похитили номерные знаки и аккумуляторные батареи.
После одного из таких вызовов экипажем дорожно-патрульной службы задержаны двое жителей пригородного поселка Гаровка. За несколько минут до этого злоумышленники сняли аккумулятор и номерной знак у припаркованного возле одного из домов микрорайона «Большой аэродром» грузового автомобиля. Потерпевший свой ущерб оценил в 6 тысяч рублей.
Как оказалось, задержанные причастны к серии аналогичных краж. В настоящее время сотрудникам полиции известно о четырех преступных эпизодах, совершенных подозреваемыми, с общим ущербом для потерпевших более 32 тысяч рублей.
По данным фактам следственными органами УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело.
По данным оперативников, похищенные аккумуляторы подозреваемые планировали сдать в пункты приема металла. Сотрудники полиции выясняютс какой целью задержанные снимали номерные знаки с автомобилей.
Ранее 19-летний подозреваемый и его 21-летний подельник не попадали в поле зрения правоохранительных органов. Задержанные водворены в изолятор временного содержания. Меру пресечения им изберет суд.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установления всех обстоятельств совершенных преступлений.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.