Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пассажирские вагоны превратят в ночлежку для бездомных в Хабаровске

Ссылка: Пассажирские вагоны превратят в ночлежку для бездомных в Хабаровске Людей туда будет привозить \"Автобус милосердия\" Ночлежку ..., Ссылка: Пассажирские
Пассажирские вагоны превратят в ночлежку для бездомных в Хабаровске
Людей туда будет привозить "Автобус милосердия"
Ночлежку для бездомных на 100 мест, которая будет располагаться в трех пассажирских вагонах на Красной речке, планирует открыть хабаровская краевая общественная организация "Милосердие". Лица без определенного места жительства смогут находиться там с 20.00 до 08.00 утра. Привозить в ночлежку горожан будет "Автобус милосердия", сообщил председатель "Милосердия" Константин Ветренко.

Напомним, это уже третий проект организации. Первые два – это многопороговый центр "Надежда" и "Автобус милосердия".

— Любой человек, которому негде переночевать сможет прийти в ночлежку, которая будет находиться в трех вагонах в районе Красной речки. А точнее, бездомных по всему городу будет собирать наш "автобус Милосердия", а утром развозить тем же маршрутом. Люди смогут у нас не только переночевать, а помыться, пройти санобработку, постирать вещи, — сказал Константин Ветренко.

По словам собеседника, если у человека появится возможность изменить жизнь к лучшему, он может прийти в центр "Надежда", а мы поможем восстановить документы, трудоустроиться, а на заработанные деньги снять жилье.

— Вагоны под ночлежку уже стоят, мы их переоборудовали, просто зимой не успели подключить к коммуникациям, сейчас эта работа ведется, — подчеркнул Константин Ветренко.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.