Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошеннических действиях

Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого, который похитил норковую шубу стоимостью 20 тысяч рублей. В дежурную часть городского отдела полиции №4
Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого, который похитил норковую шубу стоимостью 20 тысяч рублей.
В дежурную часть городского отдела полиции №4 поступило заявление от 21-летней местной жительницы. Она сообщила, что передала своему знакомому, мать которого занимается пошивом верхней одежды, шубу на реставрацию. Фигурант взял одежду, а спустя некоторое время перестал выходить на связь. Ущерб девушка оценила в 20 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался безработный ранее неоднократно судимый 22-летний комсомольчанин. Оказалось, что какое-то время заявительница не являлась на примерку, тогда подозреваемый сообщил матери, что потерпевшая передумала перешивать шубу и попросила вернуть ей меховое изделие. Завладев обманным способом шубой, фигурант продал ее на рынке за 4 тысячи рублей, а полученные деньги потратил на личные нужды.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.