Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции выявили факты незаконной продажи алкогольной продукции

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь»  участковые уполномоченные полиции УМВД России по г. Хабаровску проверили соблюдение административного законодательства
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь»  участковые уполномоченные полиции УМВД России по г. Хабаровску проверили соблюдение административного законодательства в ряде торговых точек краевого центра.
В результате рейда был задокументирован факт продажи спиртного в круглосуточном магазине, расположенном в переулке Краснореченском в Индустриальном районе. Продавец отпустила пиво после 22 часов, что является нарушением действующего закона Хабаровского края. После десяти вечера реализация алкоголя в регионе находится под запретом.
Работник павильона пояснила, что о запрете знала, однако спиртное продавала на свой страх и риск.
Всего на прилавках и в складском помещении магазина сотрудники полиции изъяли более одной тысячи литров алкогольной продукции стоимостью порядка 90 тысяч рублей.
Спиртное помещено на ответственное хранение. Возбуждено дело об административном правонарушении в соответствии с ч. 3 ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации («Нарушение правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции»). Максимальная санкция данной статьи - штраф на сумму от пяти до десяти тысяч рублей.
Оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь» продлится в краевом центре до 10 апреля.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.