Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции предупреждают о фактах мошенничества псевдоцелительниц

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску разыскивают злоумышленницу, которая под видом снятия порчи  похитила у жительницы краевого центра 1миллион 100 тысяч рублей.        В отдел
Сотрудники полиции предупреждают о фактах мошенничества псевдоцелительниц
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску разыскивают злоумышленницу, которая под видом снятия порчи  похитила у жительницы краевого центра 1миллион 100 тысяч рублей.       
В отдел полиции №4 города Хабаровска с заявлением обратилась индивидуальный предприниматель. Со слов заявительницы установлено, что хабаровчанка обратилась к целительнице, которая в объявлении называла себя последовательницей известной болгарской прорицательницы Ванги. Поверив в способности злоумышленницы, потерпевшая  пригласила псевдоцелительницу провести магический ритуал «наудачу в бизнесе» в своем торговом павильоне. По словам мошенницы, для успешного завершения обряда,  необходимо  не только очистить биополе человека, но и имеющиеся денежные средства.  После того, как хабаровчанка передала  деньги в сумме 1 миллион 100 тысяч рублей, лже-целительница скрылась в неизвестном направлении.
В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия по установлению и задержанию подозреваемой. Известно, что фигурантка арендовала офис в центре города  для встреч с клиентами.
Чаще всего жертвами  аферистов становятся мoлoдыe дeвyшки и пожилые люди. Именно эта категория населения наиболее уязвима и подвержена влиянию  со стороны злоумышленников.
В связи с этим, правоохранительные органы напоминают гражданам   и предупреждают, что все мошенники обладают отличными навыками убеждения и психологического воздействия, не дают времени на раздумья, играют на чувствах жертв, запугивают возможными неприятностями. Усыпив вашу бдительность, они обманным путем присвоят ваши финансовые сбережения.       
Пострадавшим от действий  псевдоцелительниц  сообщать в  УМВД России по  г. Хабаровску 59-53-35, 02.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.