Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении грабежа

Оперативные сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали 24-летнего комсомольчанина, подозреваемого в открытом хищении имущества. В дежурную часть УМВД России по г.
В Городе юности сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении грабежа
Оперативные сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали 24-летнего комсомольчанина, подозреваемого в открытом хищении имущества.
В дежурную часть УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило заявление от местной жительницы об открытом хищении сумки с денежными средствами в районе городской больницы.
Потерпевшая пояснила сотрудникам полиции, что вышла с работы, когда к ней подошел неизвестный и попытался вырывать сумку. Женщина испугавшись, что злоумышленник ее ударит, закрыла лицо руками. Вырвав сумку, неизвестный скрылся. Ущерб составил 31 тысячу рублей. Потерпевшая незамедлительно обратилась в полицию, но, к сожалению, примет нападавшего не запомнила.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили и задержали подозреваемого. Им оказался безработный ранее неоднократно судимый комсомольчанин. Мужчина дал признательные показания и пояснил, что похищенные средства потратил на личные нужды.
По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Проводится расследование. В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.