Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурском районе сотрудники полиции раскрыли квартирную кражу

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Амурскому району задержали подозреваемого в краже имущества из квартиры на общую сумму порядка 15 тысяч рублей. Хозяйка квартиры в вечернее
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Амурскому району задержали подозреваемого в краже имущества из квартиры на общую сумму порядка 15 тысяч рублей.
Хозяйка квартиры в вечернее время обнаружила пропажу ключей. В полицию потерпевшая сразу обращаться не стала. Утром следующего дня,  проснувшись, увидела отсутствие телевизора и телефона. Взволнованная женщина позвонила в полицию. Общий ущерб потерпевшая оценила в 15 тысяч рублей.  
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали безработного, ранее судимого 27-летнего подозреваемого. Установлено, что злоумышленник нашел ключи в подъезде дома. Ночью он подобрал ключ к входной двери и проник в квартиру, хозяйка которой уже спала. Злоумышленник похитил телевизор и сотовый телефон. Похищенное имущество он продал.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Проводится расследование. 
Сотрудниками уголовного розыска принимаются меры к розыску похищенного.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.