Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже

Сотрудники полиции ОМВД России по Хабаровскому району задержали подозреваемого в открытом хищении золотых украшений на общую сумму порядка 14 тысяч рублей.  В дежурную часть районного
Сотрудники полиции ОМВД России по Хабаровскому району задержали подозреваемого в открытом хищении золотых украшений на общую сумму порядка 14 тысяч рублей. 
В дежурную часть районного отдела полиции обратилась жительница села Мирное. Она пояснила, что неизвестный у дома по улице Зеленая в селе Благодатное Хабаровского района открыто похитил у нее золотую цепочку и крестик. Ущерб потерпевшая оценила в сумму порядка 14 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 34-летнего подозреваемого. Им оказался безработный, ранее судимый житель села Благодатное. Похищенные ювелирные изделия злоумышленник обменял на спиртные напитки у своего знакомого.
В настоящее время подозреваемый сотрудничает со следствием. Похищенное имущество изъято и возвращено законной владелице.
По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Проводится расследование. В отношении фигуранта избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю   

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.