Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже крупной суммы денег

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали 35-летнего хабаровчанина по подозрению в хищении мобильного телефона и денежных средств с ущербом порядка 130 тысяч рублей. В городской
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали 35-летнего хабаровчанина по подозрению в хищении мобильного телефона и денежных средств с ущербом порядка 130 тысяч рублей.
В городской отдел полиции №9 с заявлением обратился потерпевший. Мужчина пояснил, что хранил крупную сумму денежных средств в стиральной машине в своей квартире.  Накануне к нему в гости приходила компания друзей. После ухода гостей  потерпевший обнаружил  пропажу 120 тысяч рублей и мобильного телефона.  
В ходе проведения оперативных мероприятий стражи правопорядка задержали  35-летнего подозреваемого. При обыске по месту жительства фигуранта обнаружен похищенный мобильный телефон и возвращен владельцу. Денежные средства злоумышленник потратил на личные нужды. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражу.
В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации («Кража»). Санкция данной статьи предусматривает наказания в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Расследование продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.